U17

Dieses Team spielt bereits seit einigen Jahren in einer ähnlichen Besetzung und unter den erfahrenen Trainer Klaas Minnermann und Janos Bröker.

Da die meisten Spielerinnen und Spieler der in den vergangenen Jahren zumeist erfolgreich agierenden U15-Mannschaft die entsprechende Altersgrenze überschritten hatten, wurde für 2013/2014 erstmals eine U17-Mannschaft gemeldet. Diese konnte bereits in der ersten Saison Erfahrungen auf dem Großfeld sammeln und erfolgreich im aktuellen Spielbetrieb umsetzen.

Neue Gesichter sind jederzeit gerne gesehen. Das ideale Alter liegt in dieser Gruppe ab ca. 15 Jahren.

Staff

Klaas Minnermann – Trainer

Janos Bröker – Trainer

Training

bis 17 Jahren

Freitag | 18.00 – 19.30 Uhr | Sporthalle Seebergen

Spielbetrieb

Tabelle Regionalliga Nordwest U17 Junioren

Pos.MannschaftSPSUNSDSSDNTGTDiffPkt.
1SG Seebergen-Lilienthal104031253252816
2ETV Piranhhas Hamburg4400006475712
3Hannover Mustangs64020027171012
4TV Eiche Horn Bremen2000204314
5SG Mittelnkirchen-Stade6105002345-223
6STV Sedelsberg Hawks0000000000

Spielplan

DatumGameZeit/Ergebnisse